Joomla! Slideshow

Завершился Чемпионат Республики Казахстан по пауэрлифтингу
Автор: Administrator
08.10.2021 11:40

Завершился Чемпионат Республики Казахстана по пауэрлифтингу, который прошел с 1 по 8 октября в городе Темиртау. На Чемпионате участвовали более ста спортсменов со всей страны. По итогам соревнований спортсмены спортивного клуба «Жигер» города Астаны Руденко Никита в весовой категории 120 кг, Сункар Гулмира в весовой категории 57 кг заняли 1-место и получили путевку на Чемпионат Мира. Радченко Дмитрий в весовой категории 93 кг и Сункар Альфараби в весовой категории +120 кг завоевали серебряную медаль. Бапантаев Ильяс в весовой категории 66 кг и Казанский Александр в весовой категории 120 кг стали бронзовыми призерами. А так же, по пауэрлифтингу спортсмены Бикузин Тимур и Кулиев Анатолий выполнили норматив «Кандидата в Мастера Спорта Республики Казахстан», и Ломако Константин, Радченко Дмитрий, Бапантаев Ильяс, Сункар Гулмира выполнили норматив «Мастера Спорта Республики Казахстан». По жиму лежа Бикузин Тимур выполнил норматив «Кандидата в Мастера Спорта Республики Казахстан», и Бапантаев Ильяс выполнил норматив «Мастера Спорта Республики Казахстан». На чемпионате результатами выделилась Сункар Гулмира, установив новый рекорд Республики Казахстан, подняв 140 кг в становой тяге. Поздравляем с победой чемпионов и призеров, а так же тренеров по пауэрлифтингу Руденко Евгений Владимировича и Рыбка Денис Анатольевича желаем новых побед на Чемпионате Мира!